No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыРозенко разъяснил, кто может лишить субсидии

Розенко разъяснил, кто может лишить субсидии

На совещании с председателями районных госадминистраций Одесской области вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, в частности, отметил необходимость привлекать к оформлению субсидий работников органов Пенсионного фонда, службы занятости и безработных. Он также призвал усилить информационную работу среди граждан в каждом районе, чтобы развеять мифы, которые существуют вокруг системы субсидий. Вице-премьер-министр в очередной раз подчеркнул, что субсидия – […]

На совещании с председателями районных госадминистраций Одесской области вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, в частности, отметил необходимость привлекать к оформлению субсидий работников органов Пенсионного фонда, службы занятости и безработных. Он также призвал усилить информационную работу среди граждан в каждом районе, чтобы развеять мифы, которые существуют вокруг системы субсидий.

Вице-премьер-министр в очередной раз подчеркнул, что субсидия – это безвозмездная помощь государства людям: 

— Никто никаким способом не имеет права требовать возвращать эти деньги обратно. Никакое ни газовое предприятие, ни теплокоммунэнерго не имеют права требовать у людей возврата субсидии.

Еще он разъяснил, что решение о лишении домохозяйства права на субсидию может принять только специально созданная комиссия управления соцзащиты по фактам представления недостоверных данных.

Ранее мы сообщали, что в Украине некому оформлять субсидии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине