No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКак переселенцам переоформить пенсию?

Как переселенцам переоформить пенсию?

Для переоформления пенсии по новому месту жительства, пенсионеру-переселенцу необходимо предоставить справку внутренне перемещенного лица. Также в пакете документов должны быть: оригинал паспорта и копия; пенсионное удостоверение (при наличии); идентификационный код и копия; обязательный счет в «Ощадбанке». — Если раньше переселенцам можно было получать деньги в отделение почтовой связи, или в других банках, то сейчас государство […]

Для переоформления пенсии по новому месту жительства, пенсионеру-переселенцу необходимо предоставить справку внутренне перемещенного лица.

Также в пакете документов должны быть:

  • оригинал паспорта и копия;
  • пенсионное удостоверение (при наличии);
  • идентификационный код и копия;
  • обязательный счет в «Ощадбанке».

— Если раньше переселенцам можно было получать деньги в отделение почтовой связи, или в других банках, то сейчас государство ввело монополию «Ощадбанка», — рассказала адвокат Янина Осьмак.

Чтобы открыть счет, нужно обратиться в любое отделение «Ощадбанка». Пенсионеру предоставят документ о перечислении средств на этот счет. Затем следует обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту временного проживания и подать туда все вышеперечисленные документы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине