No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЧто огорчает самого счастливого человека на земле?

Что огорчает самого счастливого человека на земле?

70-летний буддист из Тибета, который известен миру как самый счастливый человек на земле, признался, что все же есть вещи, огорчающие его. Первое, что очень сильно огорчает монаха Матье Рикара — титул, который ему выдумали и присвоили журналисты. Рикару не нравится, что его называют самым счастливым монахом на земле. — Я знаю и более счастливых монахов, […]

70-летний буддист из Тибета, который известен миру как самый счастливый человек на земле, признался, что все же есть вещи, огорчающие его.

Первое, что очень сильно огорчает монаха Матье Рикара — титул, который ему выдумали и присвоили журналисты. Рикару не нравится, что его называют самым счастливым монахом на земле.
— Я знаю и более счастливых монахов, — неоднократно заявлял он.
Очень часто ему задают вопрос: как стать счастливее. На что Рикар отвечает, чтобы стать счастливым, нужно быть альтруистом и доброжелателем. Также монах советует по 15 минут в день размышлять о хорошем. По его словам, нельзя сравнивать себя с другими, от этого человек становится глубоко несчастным. Счастье — это навык, который требует работы и тренировки.
***
Напомним, что Матье Рикар родился в семье французского философа. Живет в одном из непальских монастырей. Известен монах как автор книг о буддизме, переводчик с тибетского языка и фотограф. Его книга «Монах и философ», переведенная на 21 язык, стала мировым бестселлером.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине