No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ ПФ рассказали, что размер пенсии зависит не только от стажа и...

В ПФ рассказали, что размер пенсии зависит не только от стажа и зарплаты

Заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда в Харьковской области Татьяна Пипченко объяснила, что сегодня очень трудно предугадать размер пенсии, которую работающему человеку начислят через 20-25 лет. — Человек знает свой страховой стаж и может отследить официальную зарплату по системе персонифицированного учета. Но для начисления пенсии нужно знать также среднюю зарплату по народному хозяйству за год, […]

Заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда в Харьковской области Татьяна Пипченко объяснила, что сегодня очень трудно предугадать размер пенсии, которую работающему человеку начислят через 20-25 лет.

— Человек знает свой страховой стаж и может отследить официальную зарплату по системе персонифицированного учета. Но для начисления пенсии нужно знать также среднюю зарплату по народному хозяйству за год, предшествующий году обращения — эти данные мы получаем из Госстата. А от роста средней зарплаты по народному хозяйству зависит и рост пенсий. Кроме того, в законе о госбюджете определяется прожиточный минимум, который является основанием для дальнейшего повышения пенсий, — обяснила специалист.

Ранее мы рассказывали, какие ошибки, по мнению специалистов, могут лишить украинцев пенсии.

Источник: ГородХ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине