No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ ПФ рассказали, какие ошибки могут лишить вас пенсии

В ПФ рассказали, какие ошибки могут лишить вас пенсии

Работодатели вносят информацию относительно работающих украинцев в реестр застрахованных лиц. При этом нередко они ошибаются и такие ошибки в имени или фамилии могут повлиять на назначение пенсии в будущем. Каждую букву в фамилии или имени работника или цифру в его идентификационном коде отследить практически невозможно. Об этом сообщила начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в […]

Работодатели вносят информацию относительно работающих украинцев в реестр застрахованных лиц. При этом нередко они ошибаются и такие ошибки в имени или фамилии могут повлиять на назначение пенсии в будущем. Каждую букву в фамилии или имени работника или цифру в его идентификационном коде отследить практически невозможно. Об этом сообщила начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Винницкой области Елена Корчака.

 Она добавила:

— Подобных ошибок очень много, потому нужно ежегодно проверять свой страховой стаж в пенсионном фонде — зачтено именно на имя работника или нет. При наличии предприятия ошибку очень легко исправить. Но когда предприятие уже ликвидировано и руководитель архивов не сдал, сделать ничего невозможно. Поэтому работникам надо быть очень внимательными и следить за наличием стажа самостоятельно, — считает Елена Корчака.

Ранее мы сообщали, с какими документами нужно идти в Пенсионный фонд.

Источник: Власно

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине