No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЗима ожидается аномально теплой

Зима ожидается аномально теплой

Среднемесячная температура воздуха этой зимы будет выше от нормы. Об этом рассказал заместитель председателя Укргідрометцентру Анатолий Прокопенко. — В январе-феврале-марте температура будет выше обычной. Мы сравниваем среднюю температуру за тридцать лет., — сказал он. — Если говорить в среднем, то у нас самый холодный обычно январь. Средняя температура колеблется от 4 до 8 градусов мороза. […]

Среднемесячная температура воздуха этой зимы будет выше от нормы. Об этом рассказал заместитель председателя Укргідрометцентру Анатолий Прокопенко.

— В январе-феврале-марте температура будет выше обычной. Мы сравниваем среднюю температуру за тридцать лет., — сказал он. — Если говорить в среднем, то у нас самый холодный обычно январь. Средняя температура колеблется от 4 до 8 градусов мороза.

Если говорить о самых низких температурах, которые наблюдались на территории Украины, то на Востоке зафиксированы 42 градусы мороза. В этом году не ожидается таких сильных похолоданий. Самые низкие температуры будут где-то кратковременно в пределах 20-25 градусов мороза. Отдельные пункты могут достигать 30 градусов — но не ниже этого показателя.

В связи с более теплой зимой, отметил Анатолий Прокопенко, стоит ожидать сильные снегопады, заносы, гололед и тому подобное.

Он напомнил, что и предыдущие зимы были достаточно теплыми, а самой холодной зафиксирована в 2009 году.

Ранее мы рассказывали, что осенью украинцев ожидают ливни и ураганы.

Источник: УНН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине