No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиУровень жизни пенсионеров вырос?

Уровень жизни пенсионеров вырос?

Фактический размер прожиточного минимума в ценах августа для нетрудоспособных граждан составил 2 269 гривен. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики. Как говорится в сообщении, фактический размер прожиточного минимума применяется для наблюдения за динамикой уровня жизни в Украине. В ценах июля этот показатель для нетрудоспособных составлял 2 300 гривен. Таким образом, для удовлетворения минимальных потребностей этой категории […]

Фактический размер прожиточного минимума в ценах августа для нетрудоспособных граждан составил 2 269 гривен. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Как говорится в сообщении, фактический размер прожиточного минимума применяется для наблюдения за динамикой уровня жизни в Украине. В ценах июля этот показатель для нетрудоспособных составлял 2 300 гривен. Таким образом, для удовлетворения минимальных потребностей этой категории украинцев, по данным Минсоцполитики, в августе траты снизились на 31 гривню.

Для детей в возрасте до шести лет в августе фактический размер прожиточного минимума составлял 2 669 грн. (в июле – 2 689 грн.), для детей от 6 до 18 лет – 3 169 грн. (3 208 в июле). Показатель для трудоспособных в августе составил 2 736 грн., для сравнения месяцем ранее – 2 780 грн.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине