No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиЗа год минимальную зарплату поднимут на 162 грн.

За год минимальную зарплату поднимут на 162 грн.

Минимальная зарплата и прожиточный минимум для трудоспособных с 1 декабря 2017 года увеличатся до 1762 грн. Такие цифры заложены в проекте Госбюджета на 2017 год, сообщает пресс-служба Кабмина. Вчера, 16 сентября, в парламент был внесен проект Госбюджета на 2017 год. Документ пока не опубликован в открытом доступе, но на сайте правительства обнародованы некоторые цифры из […]

Минимальная зарплата и прожиточный минимум для трудоспособных с 1 декабря 2017 года увеличатся до 1762 грн. Такие цифры заложены в проекте Госбюджета на 2017 год, сообщает пресс-служба Кабмина.

Вчера, 16 сентября, в парламент был внесен проект Госбюджета на 2017 год. Документ пока не опубликован в открытом доступе, но на сайте правительства обнародованы некоторые цифры из него.

С 1 декабря 2016 года минимальную зарплату установили на уровне 1600 грн. Таким образом за год минималка должна вырасти на 162 грн.

«Задача нашего правительства — обеспечить экономический рост. Экономический рост будет формировать ресурсы, которые мы можем направлять на рост социальных стандартов и уровня жизни людей, а также на модернизацию нашей страны. Пришло время эффективного и профессионального подхода к формированию сметы страны», — сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Он также отметил, что Правительство работает над формированием предложений по реформированию системы пенсионного обеспечения и системы оплаты труда в Украине, и в ближайшее время их представляет.

Напомним, ранее в правительстве заявляли о планах по разделению минимальной зарплаты и прожиточного минимума.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине