No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДосугПользователи Facebook жалуются на вирусы

Пользователи Facebook жалуются на вирусы

Пользователи Facebok жалуются на то, что их странички атакует вирус. Друзьям пользователей от их имени приходит уведомление, что их, якобы, отметили на видео и предлагают его посмотреть. В момент перехода на видео, приходит сообщение с просьбой установить дополнительные расширения. После этого спам-рассылка идет уже от пользователя, который установил расширение. Такие сообщения могут приходить как через […]

Пользователи Facebok жалуются на то, что их странички атакует вирус. Друзьям пользователей от их имени приходит уведомление, что их, якобы, отметили на видео и предлагают его посмотреть. В момент перехода на видео, приходит сообщение с просьбой установить дополнительные расширения. После этого спам-рассылка идет уже от пользователя, который установил расширение.

Такие сообщения могут приходить как через личные сообщения, так и через уведомления от системы. При этом система защиты Facebook лишает пользователя некоторых возможностей, они не могут поделиться с друзьями интерсными ссылками, хотя могут писать сообщения и отправлять фото.

Чтобы избавиться от вируса и предотвратить его появление, пользователям рекомендуют сделать следующее:

  • Войти в настройки страницы на Facebook и браузера. Выбрать вкладку «Приложения/Расширения»
  • Удалить все приложения и расширения, которые вы не устанавливали и которыми не пользуетесь.
  • Изменить пароль учетной записи в Facebook.

Если после всего вышеперечисленного вы по-прежнему не можете делиться ссылками, почистите кэш браузера. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине