No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиНазваны самые надежные банки в Украине

Названы самые надежные банки в Украине

«Минфин» составил рейтинг привлекательности украинских банков. Для этого было собрано огромное количество данных, в частности, рейтинг устойчивости банков, который основан на финансовых результатах украинских финучреждений, в портфеле которых больше миллиарда гривен депозитов физических лиц. Во втором квартале 2016 года таких банков насчитывалось 32. Рейтинг построен на основе рэнкинга банков по надежности и по депозитным ставкам, […]

«Минфин» составил рейтинг привлекательности украинских банков. Для этого было собрано огромное количество данных, в частности, рейтинг устойчивости банков, который основан на финансовых результатах украинских финучреждений, в портфеле которых больше миллиарда гривен депозитов физических лиц. Во втором квартале 2016 года таких банков насчитывалось 32.

Рейтинг построен на основе рэнкинга банков по надежности и по депозитным ставкам, на основе которых рассчитывался коэффициент. В случае, если банки имели одинаковый коэффициент, в учет брали также рейтинг надежности.

В итоге, первое место в рейтинге занял Альфа-Банк, второе — Мегабанк и третье — ВТБ Банк. Из тех банков, через которые любят получать пенсию пенсионеры, Приватбанк находится на 8 месте, Пивденный на 20 месте, а Ощадбанк аж на 23 месте.

Ранее мы писали, что вкладчикм лопнувших банков теперь легче получить деньги.

Источник: Минфин

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине