No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУ переселенцев требуют документы, которые невозможно предоставить

У переселенцев требуют документы, которые невозможно предоставить

Переселенцы нередко жалуются в соцсетях, что чиновники на местах требуют у них документы, которые люди заведомо не могут предоставить, или предлагают заплатить взятку. Недавно «постановщицу» такого сценария поймали прямо на горячем. Следственные прокуратуры Харьковской области совместно с УСБУ в области и полицией разоблачили во время получения неправомерной выгоды главу комиссии по расселению переселенцев. По информации […]

Переселенцы нередко жалуются в соцсетях, что чиновники на местах требуют у них документы, которые люди заведомо не могут предоставить, или предлагают заплатить взятку. Недавно «постановщицу» такого сценария поймали прямо на горячем.

Следственные прокуратуры Харьковской области совместно с УСБУ в области и полицией разоблачили во время получения неправомерной выгоды главу комиссии по расселению переселенцев. По информации начальника отдела прокуратуры области Ивана Тарасова, женщина требовала 4 тыс. грн. от семьи переселенцев из Луганской области. Чтобы заставить вынужденных переселенцев дать ей взятку, чиновница обязала семью предоставить документы с места их жительства, понимая, что этого сделать невозможно. За вознаграждение голова комиссии обещала «закрыть глаза» на отсутствие документов и посодействовать в заселении семьи в городок переселенцев.

Возмущенный глава семьи обратился с заявлением в прокуратуру. Должностное лицо была задержана во время передачи денег.. В ближайшее время следственные прокуратуры объявят подозрение фигурантци осуществления, будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее мы сообщали, что чиновники ДНР получали пенсии в Украине.

Источник: ТСН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине