No menu items!
Среда, 17 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыВласти хотят опять изменить условия выплаты помощи переселенцам

Власти хотят опять изменить условия выплаты помощи переселенцам

В ближайшее время форма выплаты государственной материальной помощи, которая выделяется переселенцам на коммуналку, может быть изменена. Вместо наличных денег им будут автоматически переводить средства на лицевые счета. Об этом на своей странице в Фейсбуке пишет заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука. Сейчас, отмечает заместитель министра, вынужденным переселенцам выдают целевую материальную помощь, которая предназначена […]

В ближайшее время форма выплаты государственной материальной помощи, которая выделяется переселенцам на коммуналку, может быть изменена. Вместо наличных денег им будут автоматически переводить средства на лицевые счета. Об этом на своей странице в Фейсбуке пишет заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука.

Сейчас, отмечает заместитель министра, вынужденным переселенцам выдают целевую материальную помощь, которая предназначена для оплаты коммуналки. Однако эти средства, которые должны были пойти на оплату, например, электроэнергии, зачастую уходят на другие потребности. Об этом, по словам Георгия Туки, свидетельствует тот факт, что многие переселенцы вовсе не оплачивают коммунальные услуги.

По мнению замминистра, в ближайшее время руководство пересмотрит возможность пересчета средств, и они будут переводиться на лицевые счета, а не выдаваться наличными.

Ранее мы сообщали, что В Украине заработал единый реестр внутренне перемещенных граждан.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине