Самое популярное
Loading...

Пенсии поднимут уже в декабре

16 авг. 2016 15:33 | №0 0 3020 5

В декабре 2016 года размер пенсионных выплат будет увеличен на 10%. Об этом в эфире телеканала Espreso.TV заявила первый заместитель министра социальной политики Ольга Крентовская.

— На 10% будет повышена пенсия в декабре этого года, — отметила чиновница.

В то же время, по словам Крентовской, «вопрос увеличения пенсионного возраста на сегодняшний день не рассматривается».

Ольга Крентовская также рассказала, что 8% населения Украины получают доходы ниже утвержденного прожиточного минимума. По словам замминистра, 24% населения Украины являются бедными по относительным показателям. Такой результат дали расчеты, которые проводились Институтом демографии и социальных исследований. Данный показатель измеряется по доходам и расходам украинцев.

Ранее мы сообщали о том, когда украинцы достигнут европейского уровня жизни.

Комментарии – 5
    Элементы 1—5 из 5.
  • Запорожец 16 авг. 2016 16:19

    Чтоб вы жили на такую пенсию после того как отсидите в тюрьме за разворовывание и распродажу Украины!!!

  • Валя 16 авг. 2016 16:21

    При пенсиях в 949 грн.,это ж надо так круто поднять ,аж на 10%!?С...!!!Да и до декабря еще дожить нужно!!!

  • Борис 16 авг. 2016 17:10

    Зачем врать выдавая не полную информацию г-н Сергей Ищенко,пенсию увеличат на 10% не всем.Вы если взялись писать так пишите качественно информацию.

  • Сергей Ищенко 17 авг. 2016 13:31

    Борис, есть ссылка на источник и есть заявление Крентовской. Все претензии к ним. И "неполную" пишется слитно. Вы если взялись писать, так пишите качественно комментарии.

  • Сергей Ищенко 17 авг. 2016 13:31

    Борис, есть ссылка на источник и есть заявление Крентовской. Все претензии к ним. И "неполную" пишется слитно. Вы если взялись писать, так пишите качественно комментарии.

  • Тина 07 нояб. 2016 00:45

    06 ноября 2016 по тв. каналу "Интер" в новостях был сюжет о том, что можно "купить" недастающий стаж для оформления пенсии., предварительно внеся определенные взносы= где можно подробно ознакомится с условиями этого действа?

  • Стас 07 нояб. 2016 10:33

    Из слов Розенко : ...."Как подсчитала Госслужба статистики, из 9 млн человек, находящихся на заслуженном отдыхе, 7,4 млн (80%) получают до 1500 грн. В том числе 400 тыс. человек (4,4%) имеют так называемые "социальные" пенсии в 949 грн (их платят тем, кто не заработал минимальный стаж в 15 лет). "...Твари! Противоречат сами себе !?А как на счет тех пенсионеров,кто имеет стаж 36 и более лет,а пенсию по возрасту получают в размере 949 грн.?!?