No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаНа твердое топливо и сжиженный газ субсидию выдадут деньгами

На твердое топливо и сжиженный газ субсидию выдадут деньгами

Предельная цена твердого топлива установлена на уровне 2000 гривен за 1 тонну угля (это на 23,5% больше, чем в предыдущем году) и 200 гривен в один баллон сжиженного газа. Такие предельные показатели приняты вчера, 8 августа, на заседании Кабминета Министров. Указанные социальные гарантии, в отличие от других, предоставляются наличными. По словам министра социальной политики Андрея […]

Предельная цена твердого топлива установлена на уровне 2000 гривен за 1 тонну угля (это на 23,5% больше, чем в предыдущем году) и 200 гривен в один баллон сжиженного газа. Такие предельные показатели приняты вчера, 8 августа, на заседании Кабминета Министров.

Указанные социальные гарантии, в отличие от других, предоставляются наличными.

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, жилищные субсидии рассчитываются на год, исходя из стоимости 2 тонн угля и 2-4 баллонов сжиженного газа, в зависимости от состава семьи, а льготы — из стоимости 1 тонны угля и 1 баллона сжиженного газа. В 2016 году показатель стоимости 1 тонны угля составляет 1532 грн 88 коп., 1 баллона газа — 196 грн 66 коп.
«В первом полугодии 2016 льготы и субсидии на твердое топливо предоставлены более 450 тысяч семей на сумму около 760 млн. грн., — отметил Андрей Рева. — Но пока, учитывая увеличение предельной цены твердого топлива и сжиженного газа на предоставление льгот и субсидий, будет проведено доначисление соответствующих показателей для упомянутых семей. Расходы на увеличение социальных гарантий обеспечиваются за счет перераспределения средств на предоставление льгот и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, накопившиеся на счетах предприятий, предоставляющих услуги по итогам отопительного сезона 2015-2016 годов, в связи с неиспользованием государственных расходов и субсидий в результате теплой зимы — около 10 млрд грн».
В основном упомянутые льготы и субсидии касаются сельских жителей.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине