No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионеров приглашают на книжный форум во Львов (ВИДЕО)

Пенсионеров приглашают на книжный форум во Львов (ВИДЕО)

Благотворительная акция для пожилых людей «Третий возраст: Удовольствие от чтения» пройдет во Львове 15-18 сентября. Об этом сообщают организаторы акции ОО «Форум издателей». Пятый раз форум соберет любителей книги. В этом году участников ждут встречи с известными писателями и интеллектуалами, выступления хоровых коллективов и концерт легендарной украинской группы заслуженных артисток Украины Леси и Гали Тельнюк […]

Благотворительная акция для пожилых людей «Третий возраст: Удовольствие от чтения» пройдет во Львове 15-18 сентября. Об этом сообщают организаторы акции ОО «Форум издателей».

Пятый раз форум соберет любителей книги. В этом году участников ждут встречи с известными писателями и интеллектуалами, выступления хоровых коллективов и концерт легендарной украинской группы заслуженных артисток Украины Леси и Гали Тельнюк «Сестры Тельнюк».

Все мероприятия программы благотворительной акции при наличии приглашений и пенсионного удостоверения можно посетить бесплатно, в том числе и книжную ярмарку, которая состоится 15-18 сентября во львовском Дворце искусств. Пенсионеры также получат скидки на книги.

В рамках акции проходит Всеукраинский конкурс «Моя книжная полка». По условиям, участникам конкурса необходимо написать историю объемом 3600 знаков об особой для них книгу или свою домашнюю библиотеку.

Среди новинок акции — создание во Львове читательских клубов — неформальных объединений с участием пожилых людей, где желающие будут собираться для обсуждения любимых книг, делиться мыслями и впечатлениями от прочитанного.

Ежегодно акция объединяет общественные и культурные организации и учреждения, а также власть и жителей города.

В рамках акции в прошлом, 2015 году, более 9 тысяч пенсионеров бесплатно посетили книжную ярмарку и презентацию во Дворце искусств, 5000 человек приобрели книги со скидкой, более 3000 человек посетили культурные мероприятия. 764 новые книги было закуплено и передано в библиотеки территориальных центров социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан, а также в организации, специализирующих на работе с лицами пенсионного возраста.

Благотворительная акция «Третий возраст: Удовольствие от чтения» направлена ​​на повышение сознательного отношения к людям пожилого возраста — популяризацию позитивного отношения к старости и толерантности к пожилым людям в обществе.

Мероприятие проводится при поддержке Львовского городского совета.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине