No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатВ Кабмине обновился номер телефонной "горячей линии"

В Кабмине обновился номер телефонной «горячей линии»

На правительственную «горячую линию» теперь можно обратиться по сокращенному номеру 1545, который действует на общегосударственном уровне и уже действительный для крупнейших операторов фиксированной и мобильной связи Укртелеком, Киевстар , Водафон — МТС Украина и Лайфселл. Об этом сообщает «Урядовий портал». Все звонки со стационарных телефонов и указанных мобильных операторов на данный номер — бесплатны.  Пресс-служба […]

На правительственную «горячую линию» теперь можно обратиться по сокращенному номеру 1545, который действует на общегосударственном уровне и уже действительный для крупнейших операторов фиксированной и мобильной связи Укртелеком, Киевстар , Водафон — МТС Украина и Лайфселл. Об этом сообщает «Урядовий портал».

Все звонки со стационарных телефонов и указанных мобильных операторов на данный номер — бесплатны. 

Пресс-служба Кабмина отмечает, что введение сокращенного номера телефона на общегосударственном уровне является уникальным событием, поскольку длительное время реализация технической стороны такой услуги была невозможной, в том числе и из-за того, что короткий номер должен был быть единственным для всех операторов связи. Кроме того, ранее все сокращенные номера использовались только по территориальному принципу или в рамках одного оператора телекоммуникаций.

Введение короткого номера упростит для граждан возможность обратиться на правительственную «горячую линию», поскольку его легко запомнить и быстро набрать с любого телефона и, не платя никаких средств за связь, обратиться со своим проблемным вопросом в органы исполнительной власти.

Одновременно с новым коротким номером будет действовать и старый номер 0-800-507-309.

Напомним, ранее мы рассказывали, как можно позвонить в Министерство юстиции.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине