No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаГорода на Днепропетровщине отказываются от центрального теплоснабжения

Города на Днепропетровщине отказываются от центрального теплоснабжения

Городские власти Никополя, Марганца и Покрова приняли решение отказаться от централизованного теплоснабжения. Об этом сообщает информационный портал «События Днепра». Планируется полный отказ от центрального теплоснабжения и переход на газовые и электрокотлы. Также сообщается, что горожанам, которые не могут оплатить работы по установке новых котлов, чиновники выделят определенную сумму. По подсчетам мэрии Никополя, на электроотопление должны […]

Городские власти Никополя, Марганца и Покрова приняли решение отказаться от централизованного теплоснабжения. Об этом сообщает информационный портал «События Днепра». Планируется полный отказ от центрального теплоснабжения и переход на газовые и электрокотлы. Также сообщается, что горожанам, которые не могут оплатить работы по установке новых котлов, чиновники выделят определенную сумму.

По подсчетам мэрии Никополя, на электроотопление должны перейти 8 тыс. человек. Но, как рассказали в Никопольских районных электросетях, эта цифра намного больше. Работники РЭС сетуют на то, что старые электросети могут не выдержать дополнительную нагрузку. Самым проблемным городом в «Днепрооблэнерго» считают Никополь. На данный момент в городе работают дополнительные бригады по смене опор и проводов.

— Чтобы перезимовать без проблем, в реконструкцию электросетей только в Никополе нужно вложить порядка 220 млн. грн. — прокомментировал сложившуюся ситуацию директор «Днепрооблэнерго» Вадим Кухтий.

По его словам, в Никополе в следующем году планируется запустить новый распределительный пункт электроэнергии. Сейчас же разрабатывается проект. После того как его утвердят, будет закуплено оборудование и начнется сооружение распределительного пункта.

Жители города тем временем усиливают кабели в подъездах своих домов. Но, как объясняют энергетики, это поможет решить проблемы лишь отчасти, ведь замены на более мощные требуют и те кабели, которые проводят электричество от подстанции к домам. Также специалисты утверждают, что в городе есть целые районы, электросети в которых находятся не на балансе облэнерго. Поэтому спрогнозировать и предусмотреть вероятные проблемы на этих участках пока не представляется возможным.

Напомним, ранее мы рассказывали, что украинцы массово отказываются от газа.

Источник События Днепра

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине