No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовости«Бабушкин батальон» помогает бойцам (ВИДЕО)

«Бабушкин батальон» помогает бойцам (ВИДЕО)

Пожилые волонтерки из Житомира на собственные средства, живя на небольшую пенсию, отправили на фронт питьевую воду и белье для украинских бойцов. Об этом сообщает житомирский телеканал СТВ. «Бабушкин батальон» своими руками изготовил белье, подушки и банданы для солдат. Из ненужной джинсовой одежды волонтеры сшили рукавицы для артиллеристов, из пряжи — связали носки. — Я каждый […]

Пожилые волонтерки из Житомира на собственные средства, живя на небольшую пенсию, отправили на фронт питьевую воду и белье для украинских бойцов. Об этом сообщает житомирский телеканал СТВ.

«Бабушкин батальон» своими руками изготовил белье, подушки и банданы для солдат. Из ненужной джинсовой одежды волонтеры сшили рукавицы для артиллеристов, из пряжи — связали носки.

— Я каждый раз прихожу сюда с радостью, — рассказывает волонтер Нина Рачинда. — А если не успеваю дошить здесь — беру домой и дошиваю на своей машинке.

Пожилые волонтеры — участницы организации «Забота о пожилых в Украине», построенной на принципах само- и взаимопомощи людей преклонного возраста. В составе организации — почти 50 неравнодушных женщин в возрасте от 55 до 80 лет. Раньше они вместе посещали и помогали одиноким старикам, а также общались и делились новостями в кружках по интересам.

— А потом наши бабушки загорелись идеей быть полезными нашим ребятам на Востоке и взялись шить белье и вязать носки, — говорит председатель житомирского объединения организации «Забота о пожилых в Украине» Таисия Войцеховская.

За прошлый год «бабушкин батальон» передал бойцам 900 пар нижнего белья, почти 600 подушек, 400 пар рукавиц и 300 пар вязанных носков.

Ранее мы рассказывали о пенсионерках, которые напекли 600 пирожков для бойцов АТО.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине