No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеНа карте Украины появится новый областной центр

На карте Украины появится новый областной центр

На новых картах Украины вместо Кировоград будет написано — Кропивницкий. Сегодня на утреннем заседании Верховной Рады народные депутаты приняли решение о переименовании нескольких населенных пунктов, в том числе, и Кировограда. В Николаевской области переименовали поселок Комсомольское в Благодаровку (Николаевский район), а поселок Красное Знамя — в Любомировку (Снигуровский район). Поселок городского типа Коминтерновское в Одесской […]

На новых картах Украины вместо Кировоград будет написано — Кропивницкий. Сегодня на утреннем заседании Верховной Рады народные депутаты приняли решение о переименовании нескольких населенных пунктов, в том числе, и Кировограда.

В Николаевской области переименовали поселок Комсомольское в Благодаровку (Николаевский район), а поселок Красное Знамя — в Любомировку (Снигуровский район).

Поселок городского типа Коминтерновское в Одесской области стал Доброславом, а Коминтерновский район — Лиманским. Кроме того, в Одесской области село Краснознамянка «потеряло» часть названия и превратилось в Знаменку (Ивановский район).

В Харьковской области село Октябрьское переименовали в Верховое (Близнюковский район), а Октябрьское на Закарпатье стало село Забереж (Хустский район).

В Черниговской области село Петровка получило название Махновка (Борзнанский район).

По словам спикера Верховной Рады Андрея Парубия в Украине переименовано более тысячи населенных пунктов.

Напомним, ранее мы рассказывали, когда переименуют железнодорожные вокзалы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине