No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВедущие ученые выступают против запрета ГМО

Ведущие ученые выступают против запрета ГМО

Лауреаты Нобелевской премии обратились в Greenpeace, Организацию Объединенных наций и правительств всех стран мира с просьбой пересмотреть отношение к генетически-модифицированным организмам. Об этом сообщает «Зеркало недели». 109 лауреатов Нобелевской премии подписали обращение, в котором говорится, что нигде не зафиксировано ни единого случая вредного воздействия ГМО. Более того, ученые подчеркнули, что в некоторых случаях генетически модифицированные […]

Лауреаты Нобелевской премии обратились в Greenpeace, Организацию Объединенных наций и правительств всех стран мира с просьбой пересмотреть отношение к генетически-модифицированным организмам. Об этом сообщает «Зеркало недели».

109 лауреатов Нобелевской премии подписали обращение, в котором говорится, что нигде не зафиксировано ни единого случая вредного воздействия ГМО. Более того, ученые подчеркнули, что в некоторых случаях генетически модифицированные продукты более безопасны, чем те, которые были получены в результате других способов производства.

Напомним, ранее мы рассказывали, что ученые опровергли вредное влияние продуктов, содержащих ГМО, на организм человека.

Отдельно ученые акцентируют внимание на кампании против использования «Золотого риса», который был, в первую очередь, предназначен для жителей развивающихся стран, которые страдают недостатком витамина А. В заявлении утверждается, что от недостатка витамина А страдают 250 миллионов человек, 40% из них – дети.

Источник Зеркало недели

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине