Самое популярное
Loading...

Пенсии подняли на 173 грн., но не всем

20 июня 2016 10:57 | №0 0 4727 18

Первый заместитель главы Пенсионного фонда Николай Шамбир подвел итог роста пенсий в связи с повышением прожиточного минимума.

В Украине повысили пенсии для почти 82% пенсионеров. Выплаты увеличились в среднем на 173 гривни.

В мае украинцы получили минимум 1130 грн. вместо 1074 грн., отметил чиновник.

По словам Шамбира, с 1 декабря минимальная пенсия составит 1247 гривен.

Напомним, также на днях президент Украины Петр Порошенко подписал указ о повышении минимальной зарплаты и пенсии в декабре до 1600 и 1274 гривен соответственно. В результате социальные стандарты по итогам года увеличатся на 16%, в то же время уровень инфляции, как планируют в Кабмине, достигнет 12%.

Комментарии – 18
    Элементы 1—18 из 18.
  • игорь АВЕРИН 20 июня 2016 11:05

    не верю.

  • рева шамбир 20 июня 2016 14:00

    949 ?!-вечная пенсия?!

  • великому счетоводу-оленеводу 20 июня 2016 14:37

    этот дядько такое повышение выссасал мз пальца 1130-1074 это всего навсего 56 грн где он увидел 173 грн среднее, мне ничего не подняли была основная 1025 грн стала в 1074 грн и умерла расти(((

  • Борис 20 июня 2016 15:24

    На 173 грн, в среднем, она просто повысится не могла. Статья не качественная,просто треп.

  • рева шамбир 20 июня 2016 15:33

    Они все шарлатаны с купленными дипломами!Специалисты по обкраданию пенсионеров и работяг!!!

  • Наталья 20 июня 2016 16:27

    А пенсии 949 гр. О них вообще молчат. Уроды!

  • Алина 20 июня 2016 17:33

    Вот читаю комменты ваши, товарисчи пенсионеры, и диву даюсь. Все вы у нас получаете по 949 грн., все бедные несчастные. А какого, извините, черта вы не захотели выходить на пенсию по возрасту, а вышли, набрав необходимый стаж. Кстати, пенсия маленькая, но посидеть поворчать в интернете, на это у вас деньги есть. Я не орправдываю наше офигенное правительство, но ваше нытье ни к чему не приведет. Головой надо было думать, а не бежать на пенсию. Троли вы!

  • Марина Vfhbyf 22 июня 2016 11:43

    Уважаемая Алина, когда мы уходили на досрочную пенсию, нам гарантировало государство ПЕНСИЮ не менее минимальной. Кого-то это устраивало. На то время сумма составляла приблизительно 100 $. И цены были в три раза меньше. После ноября 2015 оказалось, что те, кто уходил досрочно, получают не пенсию, а социальную помощь, которая зафиксирована. И теперь очень большое количество людей получают не заработанную, хотя бы минимальную, ПЕНСИЮ, а СОЦ.ПОМОЩЬ, вы чувствуете разницу?

  • ГАЛИНА ПАШУК 02 июля 2016 15:02

    НЕ ВСЕ ЖЕ ТАКИЕ УМНЫЕ ,КАК ВЫ. МОЖНО И БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ!

  • ГАЛИНА ПАШУК 02 июля 2016 15:03

    НЕ ВСЕ ЖЕ ТАКИЕ УМНЫЕ ,КАК ВЫ. МОЖНО И БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ!

  • ГАЛИНА ПАШУК 02 июля 2016 15:03

    НЕ ВСЕ ЖЕ ТАКИЕ УМНЫЕ ,КАК ВЫ. МОЖНО И БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ!

  • вода 20 июня 2016 17:40

    Алина, и вас догонят.

  • bvm 20 июня 2016 17:40

    Гордість України це мінімальна пенсія в розмірі 949 грн. Слава Україні та балаболу першому заступнику глави Пенсійного фонду Миколі Шамбир!

  • Стас 20 июня 2016 19:58

    Ой,Алина,не говорите"Гоп"!Голова и у нас была,только с нашей властью все перевернуто с ног на голову,обобрали народ,снизив все коэффициенты при начислении ,тем кто досрочно вышел на пенсию!Уровняли и посадили всех на 949 грн.до самой смерти,перестали индексировать и заморозили!И вышли мы на пенсию не от хорошей жизни,поверьте,в 55 лет при стаже 36 лет без работы и никому не нужны!!!Может Вам дали в 5000 грн.пенсию,раз Вы так нас всех обзываете?!

  • Валя 20 июня 2016 20:02

    Где эти умники берут такие цифры?!Видно опять статистика повела?!

  • Вера 20 июня 2016 20:10

    Алина!Откуда у Вас столько злости на пенсионеров?Наверное, в ПФ работаете и они Вас уже совсем достали?!А про то, как посидеть в интернете,так нам никто этого не запретит!Поговорить можно про все ,а будет толк или нет Вас не должно это волновать !Чего Вы такая нервная и если Вас все раздражает,то не читайте наши высказывания и все будет ОК!

  • пенсионер МВД 20 июня 2016 21:40

    Бред...

  • Валентина 21 июня 2016 07:51

    Опять сплошной треп,хоть бы цифры друг с другом согласовывали,а то мелят невесть что!!!

  • ольга 21 июня 2016 10:53

    Ханыги у власти!

  • Тина 22 июня 2016 14:35

    Нас кинули. Сначала доллар,потом газ, коммуналка, пенсии и зарплаты - молчим и дальше.... А нас кормят безвизовым режимом. Куда в Европу с голым задом.

  • ГАЛИНА ПАШУК 02 июля 2016 15:01

    У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ НЕ РАБОТАЛА НИ ОДНОГО ДНЯ.НЕ ЗНАЕТ ,КАК И ВЫГЛЯДИТ ЭТА ТРУДОВАЯ КНИЖКА И ПОЛУЧАЕТ МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ.КАЖДЫЙ ГОД ЕЙ ЧТО ТО ДОБАВЛЯЮТ. У МЕНЯ СТАЖ 30 ЛЕТ. ТАК ЧТО НАШИ ПЕНСИИ СКОРО СРАВНЯЮТСЯ. ВСЕ ТАКИ БЫЛО ЛУЧШЕ КОГДА ПЕНСИИ ИНДЕКСИРОВАЛИСЬ. ЭТО БЫЛ РАЗУМНЫЙ ВАРИАНТ. СЕЙЧАС НИКАКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ,ПОСТОЯННО ЛИХОРАДИТ

  • Валя 03 июля 2016 16:15

    Вот то -то и оно,у нас так: кто не работает,тот ест,а кто стаж для нормальной пенсии зарабатывал,тому дырка от бублика!!!