No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Виннице оригинально рассказали о людях, в честь которых переименовали улицы (ФОТО)

В Виннице оригинально рассказали о людях, в честь которых переименовали улицы (ФОТО)

В Виннице на остановках общественного транспорта разместили плакаты с информацией о личностях, в честь которых было переименованы некоторые улицы. Об этом сообщает пресс-служба Винницкого горсовета. Информационные плакаты были установлены в рамках проекта «Историческая остановка». Его инициатором выступила Общественная организация «Винницкое историческое общество», а исполнительные органы городского совета поддержали и помогли в реализации. В результате на […]

В Виннице на остановках общественного транспорта разместили плакаты с информацией о личностях, в честь которых было переименованы некоторые улицы. Об этом сообщает пресс-служба Винницкого горсовета.

Информационные плакаты были установлены в рамках проекта «Историческая остановка». Его инициатором выступила Общественная организация «Винницкое историческое общество», а исполнительные органы городского совета поддержали и помогли в реализации.

В результате на 11 остановках, которые тоже были переименованы в рамках декоммунизации, размещена краткая информация, почему был выбран тот или иной личности для новых названий улиц. В некоторых случаях, таких, например, как с улицей Брацлавская, на остановке размещена краткая историческая справка. 

Напомним, ранее мы рассказывали, что, по мнению некоторых экспертов, на переименование улиц в Украине уйдут миллиарды гривен.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине