Самое популярное
Loading...

Эксперт подсчитал, сколько придется платить за 2-комнатную квартиру

13 июня 2016 18:28 | №0 1 5049 10

После повышения тарифов на горячую воду и тепло стоимость коммунальных услуг для двухкомнатной квартиры в отопительный сезон вырастет до 3 тыс. гривен. Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский в эфире "Голос столицы".

- В отопительный сезон стоимость тепла в двухкомнатной квартире со средней площадью 50-60 кв. м, составит 1500-1800 гривен. На квартиру и на семью в месяц среднее потребление горячей воды составляет от трех до пяти кубов, при стоимости 80 грн за 1 куб. метр. Это означает, что за горячую воду вы должны будете заплатить от 240 до 400 гривен. Таким образом, только на горячую воду и тепло у вас на месяц получится 1740-2200 гривен. Плюс холодная вода и электроэнергия осенью также подорожают. В целом, в отопительный сезон двухкомнатная квартира обойдется гражданам минимум в 3000 гривен, - подчеркнул эксперт.

Источник Голос столицы

Комментарии – 10
    Элементы 1—10 из 10.
  • ВВВ 13 июня 2016 19:20

    Как в притче: мы уже скоро перестанем плакать, будем только смеяться, т. к. драть с нас уже будет нечего-снимут последние штаны.

  • Борис 13 июня 2016 20:11

    Эксперт ошибся почти в половину.Воду нужно греть электробойлером и не расходовать бездумно,поставить двухзонный электросчетчик и установить все лампы ЛЭД

  • Юрий Юрий 14 июня 2016 12:36

    Эксперт не ошибся. Для тех, кто слишком оптимист. Не расходую и экономлю. Выходило 35% ,оплата ком. услуг зимой, хотя закон - 15%.Но кто сегодня соблюдает закон? И , что выйдет зимой 2016 -2017? Не штаны, а шкуру сдеру. Да ещё и квартиру отберут на законных, в этом случае они соблюдут,основаниях. А мы празднуем и День независимости и день Конституции. Это для наших властей - независимы от своего народа. И где наш гарант? Чего добиваются? Истребить нацию?

  • Alex 17 июня 2016 17:09

    воообще то собственно говоря сколько оно должно стоить? 3000 гривен - 120 долларов. Для простого украинца это дорого, но с другой стороны, у нас енергоресурсы все покупаются из-за рубежа, оплата в валюте. Не можете поятнуть квартирну в городе = продайте, купите в селе домик и живите в удовльствие. денег на очень много хватит!

  • Борис 17 июня 2016 17:18

    Alex,кто Вам это сказал?В селе домик будет так же стоить для проживания.

  • Стас 18 июня 2016 08:41

    Alex,может для Вас 120 $ это и не деньги,то для пенсионера, с пенсией в 949 грн., это целое состояние!!!Позор власти в том,что она загоняет народ в нищету,грабя народ,не пытаясь даже поднять экономику в стране,гребет кредиты и делает вид,что у нас все в шоколаде!!!???

  • Валентина 18 июня 2016 08:47

    Можно подумать,что в селе все даром раздают и жить хорошо и жизнь хороша?!Сами то, Alex,пробовали жить в селе?!Говорить все умеют красиво,а как что сделать, так руки из штанов растут?!Пенсионеру, с пенсией 949 грн. ,один хрен,где жить,все равно не проживешь,сами попробуйте,вдруг у вас получится?!А то даже представители власти в шоке,они даже и не знают, как прожить на такие копейки!!!

  • starik 21 июня 2016 21:59

    чмо Alex а продай свою допустим двушку и купи в деревне за половину вырученного и попробуй жить на оставшееся ДОЛГО????ПРОТЯНЕШЬ умник

  • олег 21 июня 2016 22:34

    Ещё один мудак -неадекват ALEX нарисовался,наверно взяточник-чиновник!

  • ученик 07 июля 2016 18:26

    затягиваем теперь уже не пояса, а сразу петлю на шею одеваем... я полный оптимист...