No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраина попала в десятку самых опасных стран

Украина попала в десятку самых опасных стран

В новом рейтинге мировой безопасности «Глобальный индекс миролюбия 2016» Украина оказалась в десятке самых опасных стран, заняв 156-е место из возможных 162. Эта информация появилась на официальном сайте «Индекса миролюбия». «Глобальный индекс миролюбия» впервые был рассчитан в мае 2007 года и является попыткой ранжирования стран всего мира по безопасности проживания. Индекс учитывает как внутренние факторы […]

В новом рейтинге мировой безопасности «Глобальный индекс миролюбия 2016» Украина оказалась в десятке самых опасных стран, заняв 156-е место из возможных 162. Эта информация появилась на официальном сайте «Индекса миролюбия».

«Глобальный индекс миролюбия» впервые был рассчитан в мае 2007 года и является попыткой ранжирования стран всего мира по безопасности проживания. Индекс учитывает как внутренние факторы — например, уровень насилия в стране и преступность, так и внешние — международные отношения страны, расходы на военные нужды и другие параметры.

Отметим, что по сравнению с 2015 году Украина опустилась на 4 позиции. По мнению авторов рейтинга, наша страна стала более милитаризированной.

Самыми опасными странами мира признаны Южный Судан, Ирак, Афганистан, Сомали, Йемен, Центральноафриканская Республика, Украина, Судан, Ливия, Пакистан и Демократическая Республика Конго — то есть те государства, на территории которых ведутся военные действия или гражданские конфликты. Сирия вообще осталась вне рейтинга, заняв 163-е место из 162-х. Россия в перечне оказалась на 151-м месте.

Самыми безопасными и миролюбивыми странами признаны Исландия, Дания, Австрия, Словения, Новая Зеландия, Португалия, Чехия, Швейцария, Канада и Япония.

Зато, как уже сообщал сайт «На пенсии», Украина вошла в топ-10 стран, дружественных котам.

Источник Visionofhumanity

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине