No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиПереселенцы требуют вернуть выплаты (ФОТО)

Переселенцы требуют вернуть выплаты (ФОТО)

Около полусотни переселенцев из зоны АТО собрались возле здания мэрии Краматорска, требуя вернуть социальные выплаты и решить вопрос с миграционными печатями. Об этом сообщают участники движения «Донбасс-SOS». Переселенцы, среди которых было много женщин с маленькими детьми, держали в руках плакаты «Стоп дискриминации ВПЛ», «Хотим жить в правовом государстве», «Без штампа ты букашка», «Верните законные выплаты» […]

Около полусотни переселенцев из зоны АТО собрались возле здания мэрии Краматорска, требуя вернуть социальные выплаты и решить вопрос с миграционными печатями. Об этом сообщают участники движения «Донбасс-SOS».

Переселенцы, среди которых было много женщин с маленькими детьми, держали в руках плакаты «Стоп дискриминации ВПЛ», «Хотим жить в правовом государстве», «Без штампа ты букашка», «Верните законные выплаты» и другие.

Митингующие требовали нормализовать законодательство, касающееся внутренне перемещенных лиц, возобновить социальные выплаты переселенцам и выплатить задолженности. Один из плакатов требовал также отставки вице-премьер-министра по вопросам социальной политики Павла Розенко.

Требования митингующих поддержал глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

— Я думаю, что «волшебный пинок» в виде митинга переселенцев для Кабмина сработает и безотлагательно примут решение по этому поводу. Надеюсь, на этой неделе этот вопрос будет решен, — сказал он.

Как сообщает «Урядовий портал», Кабинет Министров намерен урегулировать вопрос со своевременной выплатой пенсий и социальных выплат переселенцам уже в среду, 8 июня.

Чиновники утверждают, что из-за несоответствия между нормативно-правовыми актами некоторые внутренне перемещенные лица ощутили сложности в оформлении выплат. В правительстве обещают снять все препятствия и обеспечить получение выплат вовремя и в полном объеме.

Ранее мы сообщали о том, что переселенцев лишают выплат за недостоверную информацию.

Фото группы «Переселенцы Краматорска/Клуб переселенцев»

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине