No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСамые удивительные национальные парки США (ФОТО)

Самые удивительные национальные парки США (ФОТО)

В сети появились фотографии девяти самых удивительных национальных парков Америки. Таким образом издание Mirror решило отметить 100-летие Службы национальных парков США. Всего в Соединенных Штатах 58 национальных парков. «Мы выбрали девять различных парков с захватывающими видами, интересной историей, удивительными геологических особенностей или впечатляющими рекордами (вроде самого большого в мире живого дерева)», пишет издание. 1 Йеллоустоун […]

В сети появились фотографии девяти самых удивительных национальных парков Америки. Таким образом издание Mirror решило отметить 100-летие Службы национальных парков США.

Всего в Соединенных Штатах 58 национальных парков. «Мы выбрали девять различных парков с захватывающими видами, интересной историей, удивительными геологических особенностей или впечатляющими рекордами (вроде самого большого в мире живого дерева)», пишет издание.

1 Йеллоустоун

Первый в мире национальный парк (основан в 1872 году) знаменит, в первую очередь, Большим призматическим источником. Это самый большой горячий источник в США и третий по размеру в мире. Благодаря ярко окрашенным бактериям и водорослям дно мелкого озера, образовавшегося у выхода источника, переливается всеми цветами радуги. Кроме того, Йеллоустоун славится Озером Утренней Славы и многочисленными гейзерами.

2 Озеро Крейтер

Национальный парк создан вокруг одноименного озера, которое действительно представляет собой кратер древнего вулкана. Это третье по глубине озеро в мире, кроме того, ни одна река ни впадает, ни вытекает из него. А еще здесь есть «Старик Озера». Нет, это не человек и не водяной дух, а огромное бревно, которое уже более ста лет плавает в озере в вертикальном положении. Из-за низкой температуры воды в озере «Старик» очень даже неплохо сохранился.

3 Бискейн

Национальный парк Бискейн — это залив во Флориде, удивительное сочетание бирюзовых вод, изумрудных островов, коралловых рифов и прибрежных мангровых лесов. 95% территории парка находится под водой. Это одно из самых популярных мест для подводных погружений в США. И неудивительно, ведь тут можно увидеть шесть затонувших судов разных веков.

4 Секвойя

Главная достопримечательность этого парка — огромное дерево по имени Генерал Шерман. Это самое большое живое дерево в мире. Его высота — почти 84 метров, масса — 1900 тонн, объем ствола — 1487 кубометров, а возраст — от 2300 до 2700 лет. Кстати, лес, в котором расположился Генерал Шерман, полон огромных деревьев, потому и назван Гигантским.

5 Меса-Верде

Национальный парк Меса-Верде в Колорадо включает руины поселений народа анасази, одной из древних культур коренных американцев. Эти поселения существовали в 750-1300 годах и сегодня считаются одной из главных археологических достопримечательностей Америки.

6 Гавайские Вулканы

Этот парк — наглядное доказательство тысячелетней вулканической активности, эволюции и миграции живых существ, которые сформировали сушу посреди океана с уникальным животным и растительным миром. На территории парка находятся вулканы Килауэа и Мауна-Лоа, которые до сих пор время от времени извергаются. Потоки лавы образовали огромные туннели, по которым теперь водят туристов.

7 Долина Смерти

Наверное, самый знаменитый национальный парк США. Самый сухой и самый жаркий из парков, Долина представляет собой бескрайние солончаковые пустоши. Несмотря на мрачное название, парк стал местом обитания для множества животных, приспособившихся к суровому климату пустыни. А соляное озеро Рейстрек знаменито своими загадочными движущимися камнями. А еще Долина Смерти признана одним из лучших в мире мест для наблюдения за звездопадами.

8 Большой Каньон

Большой Каньон не нуждается в представлении. Ущелье длиной 446 километров и глубиной до 1800 метров давно превратилось в одну из «визитных карточек» Америки. Правда, насладиться его величием в полной мере можно разве что с высоты птичьего полета.

9 Йосемити

Йосемитский национальный парк в Калифорнии известен в первую очередь своими водопадами. Сюда приезжают любители верховой езды, скалолазания, рыбалки, велосипедных прогулок, наблюдения за птицами, старого доброго пешего туризма, а также те, кто просто хочет посидеть, наслаждаясь чарующими видами.


Ранее мы рассказывали о самых красивых и уютных деревушкхах.

Источник Mirror

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине