No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые рассказали, как сохранить зрение

Ученые рассказали, как сохранить зрение

К близорукости приводят не компьютеры и мобильные устройства, а плохое освещение. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провели американские ученые, сообщил портал Neboley. Участники исследования на протяжении двух недель в теплые и холодные месяцы носили устройства с датчиками света, следившие за их активностью. Оказалось, если меньше времени человек проводит при дневном свете, у него быстрее […]

К близорукости приводят не компьютеры и мобильные устройства, а плохое освещение. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провели американские ученые, сообщил портал Neboley.

Участники исследования на протяжении двух недель в теплые и холодные месяцы носили устройства с датчиками света, следившие за их активностью. Оказалось, если меньше времени человек проводит при дневном свете, у него быстрее развиваются нарушения зрительной системы и прогрессирует близорукость.

Исследователи пришли к выводу, что нужно гулять при дневном свете больше часа в день, но желательно — два и более часа. Это поможет предотвратить развитие близорукостии остановить ее прогрессирование.

Ранее мы рассказывали, что дачная работа положительно влияет на здоровье.

Источник: Новости

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине