No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Харькове вандалы осквернили братскую могилу

В Харькове вандалы осквернили братскую могилу

Вандалы осквернили братскую могилу солдатов-освободителей Харькова во Второй мировой войне. Памятник на месте захоронения героев во Фрунзенском районе неизвестные разрисовали свастиками и прочей фашистской символикой. Об этом сообщает пресс-центр Харьковского горсовета. По словам городского головы Геннадия Кернеса, очевидно это провокация накануне 9 мая. Он заявил, что Харьковский горсовет обратился в Нацполицию, прокуратуру и СБУ для […]

Вандалы осквернили братскую могилу солдатов-освободителей Харькова во Второй мировой войне. Памятник на месте захоронения героев во Фрунзенском районе неизвестные разрисовали свастиками и прочей фашистской символикой. Об этом сообщает пресс-центр Харьковского горсовета.

По словам городского головы Геннадия Кернеса, очевидно это провокация накануне 9 мая. Он заявил, что Харьковский горсовет обратился в Нацполицию, прокуратуру и СБУ для расследования и наказания виновных.

В отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции сообщили, что информация об акте вандализма поступила к ним от местных жителей. Факт происшествия внесен в Журнал единого учета правонарушений.

Сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия для установления лиц, причастных к совершению данного правонарушения.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Харькове вандалы надругались над иконой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине