No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ сельском храме произошло чудо (ФОТО)

В сельском храме произошло чудо (ФОТО)

Обновление 43 икон, которым в среднем уже по 130 лет, произошло в храме села Малево Демидовского района Ровенской области. Об этом чуде сообщает издание PRESS-ЦЕНТР. Первым изменение икон заметил сын настоятеля храма Руслан. Он решил их сразу сфотографировать на мобильный телефон, но он сам выключился. А потом через мгновение включился. Благочинный Демидовского района о. Василий […]

Обновление 43 икон, которым в среднем уже по 130 лет, произошло в храме села Малево Демидовского района Ровенской области. Об этом чуде сообщает издание PRESS-ЦЕНТР.

Первым изменение икон заметил сын настоятеля храма Руслан. Он решил их сразу сфотографировать на мобильный телефон, но он сам выключился. А потом через мгновение включился.

Благочинный Демидовского района о. Василий Иваник признается, что за 23 года своей службы такого чуда еще не видел.

«В этом есть что-то необычное, — рассказывает благочинный Демидовского района о. Василий Иваник. – Я за 23 года своей службы такого не помню. Да что там я, старожилы не припоминают, чтобы в одном храме за один день обновились сразу 43 иконы! Некоторые из них были уже настолько старыми и выцвевшими, что мы даже хотели их заменить, прихожане новые бисером вышили».

Много лет эта церковь была закрыта, а ее помещения использовались как склад. Начала свою работу церковь только в 1989 году. С того дня селяне начали сносить из дома у кого какие были иконы. Некоторые были в очень жалком состоянии, другие — немного лучшие.

Священнослужитель говорит, что процесс обновления продолжается, некоторые образы изменяются. Светлее становятся рамы на иконах. А в самом храме чувствуется запах миро. Священник не исключает, что образы могут начать мироточить. Напомним, ранее мы рассказывали, что ученые доказали полезные свойства миро.

«Это знак Божий, Господь нам напоминает, что он есть, и он единый, и сила только в нем, — говорит о. Василий. – Ведь в последнее время появилось много отступников от веры. Вот Творец своим чудом нам напоминает, чтобы опомнились, повернулись к нему и предупреждает нас.

По благословению архиепископа Ровенского и Острожского Иллариона была сформирована комиссия, которая подтвердила чудо обновления старинных икон.

Источник PRESS-ЦЕНТР

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине