No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаДоходы от депозитов не влияют на субсидии

Доходы от депозитов не влияют на субсидии

В декларации для получения субсидии не нужно указывать доходы от размещения депозитов. Об этом сообщает официальный сайт Министерства социальной политики. Постановлением Кабинета Министров от 26 июня 2016 года №475 в Положение о порядке назначения и предоставления населению субсидий (п. 8 абзац 2) внесены изменения, установившие: «В совокупный доход не учитываются выплаченные лицом алименты, доходы от […]

В декларации для получения субсидии не нужно указывать доходы от размещения депозитов. Об этом сообщает официальный сайт Министерства социальной политики.

Постановлением Кабинета Министров от 26 июня 2016 года №475 в Положение о порядке назначения и предоставления населению субсидий (п. 8 абзац 2) внесены изменения, установившие: «В совокупный доход не учитываются выплаченные лицом алименты, доходы от размещения депозитов».

Так что те, кто обратились за субсидией после вступления в силу этого Постановления (26 июня 2015 года), не должны такие доходы в декларации.

Чиновники объясняют, что наличие такого дохода никоим образом не влияет на назначение субсидии и не может стать причиной отмены ранее назначенной субсидии.

Ранее сайт «На пенсии» отвечал на самые распространенные вопросы о субсидиях

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине