No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеИсследователи нашли связь между скоростью ходьбы и продолжительностью жизни

Исследователи нашли связь между скоростью ходьбы и продолжительностью жизни

Ученые из из университета Питтсбурга заявили, что после осуществления экспериментов им удалось обнаружить интересную закономерность. Выяснилось, что между продолжительностью жизни и скоростью ходьбы человека существует тесная взаимосвязь. Об этом ученые заявили после проведения различных исследований. Следует заметить, что в ходе проведения исследований медики задействовали 35 тысяч представителей слабого и сильного пола. Сообщается, что все добровольцы […]

Ученые из из университета Питтсбурга заявили, что после осуществления экспериментов им удалось обнаружить интересную закономерность.

Выяснилось, что между продолжительностью жизни и скоростью ходьбы человека существует тесная взаимосвязь. Об этом ученые заявили после проведения различных исследований.

Следует заметить, что в ходе проведения исследований медики задействовали 35 тысяч представителей слабого и сильного пола. Сообщается, что все добровольцы находились в преклонном возрасте. По словам научных работников, только 35% женщин, которые ходили медленным темпом в течение десяти лет, смогли дожить до 75 лет. Аналогичная ситуация происходила и в случае с мужчинами.

Оказалось, что чем быстрее ходили представители слабого и сильного пола, тем ниже была их вероятность стать долгожителями. Ведущие ученые утверждают, что организм парней и девушек сам принимает решение о том, с какой скоростью человеку необходимо передвигаться.

К слову, ранее мы писали, о мем, по мнению ученых, следует думать после пробуждения.

Источник: Вестник здоровья

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине