No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПовышение пенсий проведут автоматически

Повышение пенсий проведут автоматически

Все перерасчеты пенсий 1 мая будут проведены автоматически. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда со ссылкой на главу правления Алексея Зарудного. Напомним, ранее мы сообщали, что 1 мая будет повышен прожиточный минимум, а вместе с ним и минимальные пенсии. «С 1 мая этого года в Украине произойдет перерасчет пенсий в связи с повышением размера прожиточного […]

Все перерасчеты пенсий 1 мая будут проведены автоматически. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда со ссылкой на главу правления Алексея Зарудного.

Напомним, ранее мы сообщали, что 1 мая будет повышен прожиточный минимум, а вместе с ним и минимальные пенсии.

«С 1 мая этого года в Украине произойдет перерасчет пенсий в связи с повышением размера прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц до 1130 грн. В бюджете Пенсионного фонда на эти нужды предусмотрены соответствующие финансовые ресурсы. Гражданам не нужно дополнительно по этой причине обращаться в органы Фонда. Все перерасчеты будут произведены автоматически», — сказал Алексей Зарудный.

В то же время в Пенсионном фонде утверждают, что для повышения пенсий работающим пенсионерам необходимо принять ряд законодательных документов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине