Самое популярное
Loading...

Повышение пенсий проведут автоматически

03 апр. 2016 12:53 | №0 0 10591 6

Все перерасчеты пенсий 1 мая будут проведены автоматически. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда со ссылкой на главу правления Алексея Зарудного.

Напомним, ранее мы сообщали, что 1 мая будет повышен прожиточный минимум, а вместе с ним и минимальные пенсии.

«С 1 мая этого года в Украине произойдет перерасчет пенсий в связи с повышением размера прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц до 1130 грн. В бюджете Пенсионного фонда на эти нужды предусмотрены соответствующие финансовые ресурсы. Гражданам не нужно дополнительно по этой причине обращаться в органы Фонда. Все перерасчеты будут произведены автоматически», - сказал Алексей Зарудный.

В то же время в Пенсионном фонде утверждают, что для повышения пенсий работающим пенсионерам необходимо принять ряд законодательных документов.

Комментарии – 6
    Элементы 1—6 из 6.
  • ирина 03 апр. 2016 13:16

    Опять будет как в прошлый раз-"Нас опять обманут-ничего не дадут!"Индексация съест повышение,а повышение съест индексацию,не хватает стажа,вышел по выслуге лет и т.д. и т.п.Слава Кабмину!949 гр.-слава!!!

  • Борис 03 апр. 2016 14:20

    Ирина,никто Вас не собирается обманывать,просто повышения практически не будет.Повысят категории 949грн а их всего полмиллиона.Очередное надувание щек и не более

  • Стас 03 апр. 2016 14:40

    Какое повышение,"курам на смех"!Добавят некоторым категориям пенсионеров копейки,а орать будут на всю вселенную о повышении на миллион!!!Все как всегда,ясно и понятно!!!

  • Екатерина 03 апр. 2016 14:59

    Добавляют тем категориям, у которых стаж минимальный, и у них уже пенсия сравнивается с теми, кто пропахал всю жизнь и имеет стаж 35-40 лет! ????? Зачем тогда зарабатывать стаж и платить налоги в ПФ, те у кого стажа 0 целых, хер десятых пенсия уже такая же..........

  • Ostap Ostap 28 апр. 2016 10:27

    Зарабатывать стаж необходимо, ибо сие правительство не вечное, да и терпение у народа - тоже не вечное!

  • натали 02 мая 2016 23:28

    когда же будет нормальное увеличение пенсии,а не так называемая индексация.

  • Света 03 мая 2016 08:25

    Когда у власти будут порядочные люди,а не жулики!