No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиПравительство обнародовало данные о фактическом размере прожиточного минимума

Правительство обнародовало данные о фактическом размере прожиточного минимума

Фактический размер прожиточного минимума в ценах февраля текущего года составляет 2 485 грн. (с учетом суммы налога на доходы физических лиц — 2 680 грн.). Об этом сообщается на сайте Минсоцполитики. В Министерстве отмечают, что фактический размер прожиточного минимума применяется для наблюдения за динамикой уровня жизни в Украине. Что касается лиц, утративших нетрудоспособность, то для […]

Фактический размер прожиточного минимума в ценах февраля текущего года составляет 2 485 грн. (с учетом суммы налога на доходы физических лиц — 2 680 грн.). Об этом сообщается на сайте Минсоцполитики.

В Министерстве отмечают, что фактический размер прожиточного минимума применяется для наблюдения за динамикой уровня жизни в Украине.

Что касается лиц, утративших нетрудоспособность, то для них размер фактического прожиточного минимума составляет 2 095 грн. Для сравнения, в ценах января 2016 года этот показатель был 2 093 грн. Таким образом, за месяц жизнь пенсионера подорожала всего на пару гривен.

Что касается других категорий украинцев, то для детей в возрасте до 6 лет прожиточный минимум вырос на 4 грн. и составляет 2 465, а для детей от 6 до 18 лет — 2 996 грн. Для трудоспособных лиц размер прожиточного минимума вырос на 5 грн. и равен 2 551 грн на человека (с учетом суммы налога на доходы физических лиц — 2 887 грн.).

Напомним, ранее аналитики заявили, каким должен быть размер прожиточного минимума в Украине.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине