No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые считают, что депрессия повышает риск рака

Ученые считают, что депрессия повышает риск рака

Ученые доказали, что депрессия представляет собой нечто большее, чем психическое расстройство. Она вызывает серьезные изменения, влияющие на весь организм. Специалисты из Университета Гранады в Испании заявляют, что депрессию следует рассматривать как системное заболевание, которое затрагивает ряд органов и тканей организма. Проведя анализ 29 предыдущих исследований, эксперты установили значимую связь между депрессией и высоким риском развития […]

Ученые доказали, что депрессия представляет собой нечто большее, чем психическое расстройство. Она вызывает серьезные изменения, влияющие на весь организм.

Специалисты из Университета Гранады в Испании заявляют, что депрессию следует рассматривать как системное заболевание, которое затрагивает ряд органов и тканей организма. Проведя анализ 29 предыдущих исследований, эксперты установили значимую связь между депрессией и высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Кроме того, было выявлено, что люди, страдающие от депрессии, чаще всего умирают преждевременно. По словам экспертов, такое влияние обусловлено ростом различных окислительных процессов в клетках и снижением уровней антиоксидантных веществ при депрессии.

Напомним, что ранее мы рассказывали о противоопухолевых свойствах полыни.

Источник: Нealthvesti.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине