No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаКличко выступает против повышения коммунальных тарифов

Кличко выступает против повышения коммунальных тарифов

Столичная власть не даст согласия на повышение коммунальных тарифов для киевлян. Об этом в начале сессии Киевсовета заявил глава столицы Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА. «Как вы знаете, Кабмин обратился в Киевскую городскую администрацию, чтобы мы согласовали повышение коммунальных тарифов — в частности, на тепло — для киевлян. По такому согласованию правительство обратилось впервые, раньше […]

Столичная власть не даст согласия на повышение коммунальных тарифов для киевлян. Об этом в начале сессии Киевсовета заявил глава столицы Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

«Как вы знаете, Кабмин обратился в Киевскую городскую администрацию, чтобы мы согласовали повышение коммунальных тарифов — в частности, на тепло — для киевлян. По такому согласованию правительство обратилось впервые, раньше оно ему было нужно. И скажу одно: мы это повышение не поддержим и не согласуем», — подчеркнул Виталий Кличко.

Он отметил, что как мэр Киева категорически против очередного повышения коммунальных тарифов.

«В условиях, когда зарплата, например, медсестры составляет 3,5 тыс. гривен, пенсия у многих пенсионеров — 1200 гривен, а счета приходят заоблачные — как людям платить? И как выжить вообще? Они до сих пор в шоке от предыдущего повышения. Поэтому я предупреждаю Кабмин, что столичная власть будет на стороне киевлян, если правительство все-таки решит повышать тарифы без согласования с общиной города», — сказал Виталий Кличко.

Напомним, ранее мы писали о том, что оплата за тепло зависит от температуры на улице.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине