No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиИз Луганска хотят пускать поезда на территорию Украины

Из Луганска хотят пускать поезда на территорию Украины

Сегодня утром из Луганска в Ясиноватую Донецкой области отправился первый пассажисркий поезд. Об этом сообщают сепаратистские издания. Ранее между этими городами через день курсировала электричка. В самопровозглашенной «ЛНР» теперь хотят наладить железнодорожное сообщение с территориями, подконтрольными Киеву. В данный момент в поезде ходит четыре вагона. Сообщается, что поезд будет отправляться из Луганска по нечетным дням […]

Сегодня утром из Луганска в Ясиноватую Донецкой области отправился первый пассажисркий поезд. Об этом сообщают сепаратистские издания. Ранее между этими городами через день курсировала электричка. В самопровозглашенной «ЛНР» теперь хотят наладить железнодорожное сообщение с территориями, подконтрольными Киеву.

В данный момент в поезде ходит четыре вагона.

Сообщается, что поезд будет отправляться из Луганска по нечетным дням в 8.21, прибытие в Ясиноватую – в 13.31. Из Ясиноватой поезд будет отправляться по четным числам в 8.00, прибытие в Луганск – в 13.05.

Стоимость проезда в купе между конечными станциями составляет 137 российских рублей (49 гривен по курсу НБУ).

В «ЛНР» допускают, что будет возобновлено железнодорожное сообщение с подконтрольной Украине территорией. Такое предположение высказал так называемый «министр инфраструктуры» самопровозглашенной «ЛНР» Александр Чумаченко. По его мнению для выполнения этого необходимо открыть движение через станцию Дебальцево. «Укрзализниця» пока никак не прокомментировала данное заявление.

Напомним, ранее мы писали, что на Донбассе возобновляется железнодорожное сообщение.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине