No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые выявили связь между продолжительностью жизни и умением водить машину

Ученые выявили связь между продолжительностью жизни и умением водить машину

Ученые выяснили, как связано умение водить автомобиль с продолжительностью жизни человека. Об этом сообщает сайт Informing.ru. Исследователи из Колумбийского университета установили, что умение водить машину способствует повышению продолжительности жизни. Ученые провели тестирование, тщательно изучили состояние здоровья людей, возраст которых превышает 55 лет. Все добровольцы, которые приняли участие в исследовании, имели солидный водительский стаж. Оказалось, что […]

Ученые выяснили, как связано умение водить автомобиль с продолжительностью жизни человека. Об этом сообщает сайт Informing.ru.

Исследователи из Колумбийского университета установили, что умение водить машину способствует повышению продолжительности жизни. Ученые провели тестирование, тщательно изучили состояние здоровья людей, возраст которых превышает 55 лет. Все добровольцы, которые приняли участие в исследовании, имели солидный водительский стаж.

Оказалось, что у проводящих много времени за рулем меньше проблем с памятью, лучше развиты когнитивные функции. Выяснился еще один любопытный факт: у тех, кто умеет водить и регулярно ездит за рулем риск развития депрессии снижается в 5 раз.

Ученые считают, что в преклонном возрасте не стоит отказываться от вождения. Наоборот, регулярно водить автомобиль пожилым людям полезно.

Напомним, ранее мы рассказывали вам, у кого больше шансов стать долгожителем

Источник: Informing.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине