No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеОбнаружена новая угроза для гипертоников

Обнаружена новая угроза для гипертоников

Ученые из Австрии, Норвегии и Швеции измерили кровяное давление 580 тысяч человек и установили, кто из них действительно гипертоник. Затем в течение десяти лет фиксировали, как часто у этих людей диагностировались доброкачественные или злокачественные опухоли. За 10 лет эти онкологические заболевания были зарегистрированы у 1312 участников эксперимента. Результаты показали, что у 20% участников с гипертонией […]

Ученые из Австрии, Норвегии и Швеции измерили кровяное давление 580 тысяч человек и установили, кто из них действительно гипертоник. Затем в течение десяти лет фиксировали, как часто у этих людей диагностировались доброкачественные или злокачественные опухоли.

За 10 лет эти онкологические заболевания были зарегистрированы у 1312 участников эксперимента.

Результаты показали, что у 20% участников с гипертонией и самыми высокими показателями артериального давления, в два раза выше риск развития менингиомы или злокачественной глиомы.

Но это не значит, что у всех людей с высоким кровяным давлением будет опухоль мозга, поспешили успокоить гипертоников врачи.

По их мнению, связь между кровяным давлением и раком нуждается в дальнейшем исследовании, а пока точно можно сказать, что высокое кровяное давление увеличивает риск инсультов и сердечных заболеваний.

Напомним, что ранее мы рассказали, как от гипертонии спасают лекарства проив диабета.

Источник: Newsyou.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине