No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУровень жизни пенсионеров падает

Уровень жизни пенсионеров падает

Фактический прожиточный минимум в ценах января 2016 года в расчете на месяц на одного человека составляет 2482 грн. Об этом сообщает Министерство социальной политики. Для нетрудоспособных, в том числе пенсионеров, этот показатель равен 2093 грн. напомним, официальный прожиточный минимум для нетрудоспособных составляет 1074 грн. Напомним, в декабре фактический прожиточный минимум для нетрудоспособных лиц составлял 2060 […]

Фактический прожиточный минимум в ценах января 2016 года в расчете на месяц на одного человека составляет 2482 грн. Об этом сообщает Министерство социальной политики.

Для нетрудоспособных, в том числе пенсионеров, этот показатель равен 2093 грн. напомним, официальный прожиточный минимум для нетрудоспособных составляет 1074 грн. Напомним, в декабре фактический прожиточный минимум для нетрудоспособных лиц составлял 2060 грн.

Для детей в возрасте до шести лет размер прожиточного минимума составляет 2460 грн., для детей от 6 до 18 лет — 2001 грн., для трудоспособных лиц — 2546 грн. (с учетом суммы налога на доходы физических лиц.)

По данным Минсоцполитики, фактический прожиточный минимум используется для динамики уровня жизни в Украине. Таким образом получается, что уровень жизни людей разных категорий падает, так как установленные правительством соцвыплаты и прожиточный минимум не изменяются, в отличие от фактического минимума, который ежемесячно растет на несколько десятков гривен.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине