No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиОбезьяны произошли от человека, - гипотеза

Обезьяны произошли от человека, — гипотеза

Японские ученые представили миру новую гипотезу: по их мнению, не люди произошли от обезьян, а обезьяна произошла от древнего человека. Ученые полагают, что люди и обезьяны находятся на разных параллелях эволюции. Об этом сообщает Informing. Автор исследования, японский ученый Тетсуро Мацузава из Киотского Университета, сумел доказать что современные обезьяны могут происходить от разных видов людей. […]

Японские ученые представили миру новую гипотезу: по их мнению, не люди произошли от обезьян, а обезьяна произошла от древнего человека. Ученые полагают, что люди и обезьяны находятся на разных параллелях эволюции. Об этом сообщает Informing.

Автор исследования, японский ученый Тетсуро Мацузава из Киотского Университета, сумел доказать что современные обезьяны могут происходить от разных видов людей. Исследователь проводил многочисленные опыты с шимпанзе по имени Аюми для выявления возможностей интеллекта этого животного. Эксперименты доказывают, что разум шимпанзе очень схож с разумом человека, хотя и не так развит. И скорее он происходит от человеческого, а не на оборот.

К тому же, недавно во Франции были обнаружены останки человекообразных обезьян, а в Южной Африке были найдены новые виды ископаемых людей. У ученых есть основания предполагать, что обнаруженные останки – это останки переходных звеньев. Но не от обезьяны к человеку, а от человека к обезьяне.

Напомним, ранее мы рассказывали об обезьяне, которая унаследовала целое состояние. 

Источник: Informing

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине