No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаЧисло получателей субсидии может резко возрасти

Число получателей субсидии может резко возрасти

В связи с повышением тарифов на коммунальные услуги число украинских семей, получающих субсидии, может возрасти до 7 миллионов. Об этом сообщил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает Укринформ. В нынешний отопительный сезон субсидии оформили 5,4 миллиона семей. Однако из-за роста тарифов количество получателей помощь на оплату коммунальных услуг может […]

В связи с повышением тарифов на коммунальные услуги число украинских семей, получающих субсидии, может возрасти до 7 миллионов. Об этом сообщил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает Укринформ.

В нынешний отопительный сезон субсидии оформили 5,4 миллиона семей. Однако из-за роста тарифов количество получателей помощь на оплату коммунальных услуг может возрасти до 7 миллионов.

В этом году в государственном бюджете предусмотрено 35 млрд грн на выплату субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг. Но этой суммы может не хватить, если количество субсидиантив резко возрастет после очередного этапа подорожания жилищно-коммунальных услуг.

«Потребление газа населением составляет около 18 млрд кубометров в год, из них 11 (млрд. — Ред.) Приходится на частные дома. В этом году в бюджете заложено 35 млрд грн на субсидирование населения по оплате жилищно-коммунальных услуг», — сказал Зубко.

Он напомнил, что в 2015 году было выплачено 18 млрд субсидий, это составляло 3,1% бюджета Украины.

По словам Зубко,в этом году на предоставление субсидий в бюджет заложено 35 млрд, что составляет 5% от общей расходной части бюджета.

Источник Укринформ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине