No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНа Закарпатье могут появиться улицы Красных фонарей и Анонимных алкоголиков

На Закарпатье могут появиться улицы Красных фонарей и Анонимных алкоголиков

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль возмущен тем, что до окончания законного срока проведения декоммунизации не все улицы на Закарпатье переименованы. На своем сайте он призвал местные власти переименовать улицы, в противном случае, Москаль пообещал сам дать «советским» улицам новые названия. «Предупреждаю, что я церемониться ни с кем не буду. Некоторым «прокоммунистическим» улицам, переулкам, скверам и […]

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль возмущен тем, что до окончания законного срока проведения декоммунизации не все улицы на Закарпатье переименованы. На своем сайте он призвал местные власти переименовать улицы, в противном случае, Москаль пообещал сам дать «советским» улицам новые названия.

«Предупреждаю, что я церемониться ни с кем не буду. Некоторым «прокоммунистическим» улицам, переулкам, скверам и площадям будут возвращены исторические названия, ряд топонимов моим распоряжением будут названы в честь погибших на востоке Украины героев, а остальные Ленины, Крупские, Фрунзе и т. д. я переименую по собственному усмотрению. Все улицы Красноармейские станут улицами Красных фонарей, улицы Чапаева — улицами Петьки и Анки, улица Корчагина — улицей Закарпатских корчагинцев (это те, что вино в корчагах возят), улица Буденого — улицей Анонимных алкоголиков, улица Джержинского — улицей Козлиной бороды и т. д. Относительно улиц Ленина я пока еще не определился. Таким образом декоммунизация Закарпаться будет проведена в очень сжатые сроки. Людям, которые получат адреса с новыми оригинальными названиями, или придется смириться с этим, или инициировать сессии местных советов и переименовывать улицы по-нормальному», — сообщил Геннадий Москаль.

Напомним, в Украине насчитали 900 улиц Ленина.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине