No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДосугСвадьба пенсионера с 12-летней девочкой шокировала прохожих (ВИДЕО)

Свадьба пенсионера с 12-летней девочкой шокировала прохожих (ВИДЕО)

В интернете появился видеоролик, запечатлевший свадьбу в одном из приморских городков. Все как обычно — жених в костюме, невеста в вуали и свадебном платье. Однако прохожие возмущенно оглядываются на молодоженов, ругают жениха и спрашивают у невесты, где ее родители. И на то есть причина — невесте всего 12 лет, тогда как жених по возрасту вполне […]

В интернете появился видеоролик, запечатлевший свадьбу в одном из приморских городков. Все как обычно — жених в костюме, невеста в вуали и свадебном платье. Однако прохожие возмущенно оглядываются на молодоженов, ругают жениха и спрашивают у невесты, где ее родители. И на то есть причина — невесте всего 12 лет, тогда как жених по возрасту вполне годится ей в дедушки!

К счастью, видео постановочное. И «жених», и «невеста» — актеры, поддерживающие активистскую группу KAFA из Ливана.

Слово KAFA по-арабски означает «Хватит!». Сняв провокационный видеоролик, активисты пытаются привлечь внимание общества к проблемам молодых девочек, которых насильно выдают замуж.

— Видео может показаться шокирующим, потому что сама практика шокирует, — говорит участница KAFA Майя Аммар.

По словам активистов, в Ливане, Сирии и некоторых других странах родители могут выдать свою дочь замуж уже в возрасте девяти лет. При этом, как правило, мужьями девочек становятся мужчины, которые старше их на несколько десятилетий!

По данным активистов, каждую третью девушку из семей со средним и низким уровнем доходов в Ливане выдают замуж насильно. Треть из них — младше 15 лет.

Активисты надеются, что к ним прислушается правительство Ливана и положит конец этой возмутительной традиции.

Источник Мirror

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине