No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЛже-пенсионеры могут спать спокойно: проверки отменяются?

Лже-пенсионеры могут спать спокойно: проверки отменяются?

Верификация социальных и пенсионных выплат откладывается. Вчера на заседании Кабмина министр социальной политики Павел Розенко не поддержал методику проверки, предложенную Минфином. Решение Розенко вызвало удивление в Министерстве финансов. Также свое мнение высказали эксперты. Например, эксперт Реанимационного пакета реформ так прокомментрировал решение министра на своей странице в Facebook: «Только что министр социальной политики Розенко на заседании […]

Верификация социальных и пенсионных выплат откладывается. Вчера на заседании Кабмина министр социальной политики Павел Розенко не поддержал методику проверки, предложенную Минфином.

Решение Розенко вызвало удивление в Министерстве финансов. Также свое мнение высказали эксперты. Например, эксперт Реанимационного пакета реформ так прокомментрировал решение министра на своей странице в Facebook: «Только что министр социальной политики Розенко на заседании КМУ на камеру (!!!) в очередной раз оттянул проведение верификации пенсонеров и получателей социальных выплат. Если распил на «мертвых душах», фейковых переселенцах и пенсионерах с оккупированных территорий продолжится — благодарить можете господина Розенко».

Сам министр социальной политики отмечает, что верификация будет проведена.

«Я постоянно говорю и настаиваю на процессе верификации всех выплат. Более того, мы это делаем постоянно. Верификация будет осуществлена. Но я не могу голосовать за проекты документов, которые касаются судьбы, как минимум 30 млн человек, если я эти документы увидел впервые только сегодня на заседании правительства», — сообщил Розенко. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине