No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаСтало известно, насколько подорожает газ и тепло

Стало известно, насколько подорожает газ и тепло

Кабинет министров Украины собирается довести цены на газ и тепло для населения до экономически обоснованного уровня. Повышение цен задекларировано в обновленном проекте Меморандума про экономическую и финансовую политику. Для домохозяйств, потребляющих в месяц менее 1200 кубометров газа и использующих газ для отопления до 31 марта тариф вырастет на 75% от размера затрат на основе паритета […]

Кабинет министров Украины собирается довести цены на газ и тепло для населения до экономически обоснованного уровня. Повышение цен задекларировано в обновленном проекте Меморандума про экономическую и финансовую политику.

Для домохозяйств, потребляющих в месяц менее 1200 кубометров газа и использующих газ для отопления до 31 марта тариф вырастет на 75% от размера затрат на основе паритета импорта.

Для домохозяйств, потребляющих в месяц более 1200 кубометров газа и использующих газ для отопления, приготовления еды и нагрева воды, до 31 марта тариф вырастет на 100% от размера затрат на основе паритета импорта, действующего до 1 апреля 2016 года.

Для второй категории граждан предусмотрена будет ежеквартальная корректировка тарифов. Это требуется для стопроцентного покрытия затрат на газ с учетом международных цен и обменного курса.

До 1 апреля 2017 года запланирован переход на единый тариф для обеспечения полного покрытия затрат.

Цены на тепло повысят на 75% до 1 апреля 2016 года и на 100% до 1 апреля 2017 года. 

Напомним, ранее мы уже писали о том, что планируется повышение тарифов

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине