No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеИнсульт будут лечить новым способом

Инсульт будут лечить новым способом

15 миллионов человек во всем мире каждый год страдают от инсультов, при этом треть жертв остаются инвалидами. Теперь у людей, оставшихся парализованными, появилась надежда — ученые из Университета Мельбурна разработали так называемый «бионический спинной мозг». Эксперты протестировали первый в мире минимально инвазивный прибор, который фиксирует активность мозга и преобразует ее в электрические команды для перемещения […]

15 миллионов человек во всем мире каждый год страдают от инсультов, при этом треть жертв остаются инвалидами. Теперь у людей, оставшихся парализованными, появилась надежда — ученые из Университета Мельбурна разработали так называемый «бионический спинной мозг».

Эксперты протестировали первый в мире минимально инвазивный прибор, который фиксирует активность мозга и преобразует ее в электрические команды для перемещения экзоскелета. Прибор состоит из электрода, который имплантируется в кровеносный сосуд в мозге людей с повреждением спинного мозга. Этот электрод настолько мал, что какая-либо необходимость в операции на открытом мозге отсутствует. Благодаря регистрации нейронной активности моторной коры можно будет перемещать конечности через экзоскелет или контролировать бионические конечности.

Исследователи сообщают, что первые испытания на людях начнутся в течение двух лет, и они надеются достичь прямого контроля мозгом экзоскелета у трех человек с параличом. Результаты доклинических испытаний показали, что устройство способно записывать высококачественные сигналы, излучаемые моторной корой головного мозга, без необходимости открытой хирургии мозга.

Источник: newsyou.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине