No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Молдове будут индексировать пенсии

В Молдове будут индексировать пенсии

В Молдове в 2016 году планируют проиндексировать пенсии на 10%. В среднем пенсионеры будут получать 1315 леев (более 8,3 тыс. Грн), сообщает Noi.md Согласно проекту бюджета государственного социального страхования, который уже вынесли на публичное обсуждение, большая часть его расходов пойдет на финансирование пенсий. Законопроект бюджета соцстраха предусматривает доходы на уровне почти 14 миллиардов 960 миллионов […]

В Молдове в 2016 году планируют проиндексировать пенсии на 10%. В среднем пенсионеры будут получать 1315 леев (более 8,3 тыс. Грн), сообщает Noi.md

Согласно проекту бюджета государственного социального страхования, который уже вынесли на публичное обсуждение, большая часть его расходов пойдет на финансирование пенсий.

Законопроект бюджета соцстраха предусматривает доходы на уровне почти 14 миллиардов 960 миллионов леев, расходы – свыше 30 миллионов. Из них почти 60% расходов, или примерно девять миллиардов леев, предназначены для выплаты пенсий.

Лица, потерявшие трудоспособность в результате несчастных случаев на рабочем месте, будут получать ежемесячно помощь в 1470 леев. Это на 10% больше, чем в прошлом году.

Проект бюджета государственного социального страхования на текущий год планируется рассмотреть на одном из ближайших заседаний правительства. Затем его отправят в парламент для утверждения.

Напомним, ранее мы писали, что в Молдове хотят изменить пенсионный возраст.

Источник Noi.md

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине