No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиАбромавичус сделал заявление по поводу отставки (ВИДЕО)

Абромавичус сделал заявление по поводу отставки (ВИДЕО)

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус подал в отставку с должности главы ведомства. На официальном сайте Министерства опубликовано заявление Абромавичуса по поводу его отставки. В качестве причин, по которым министр принял решение — резкая активизация блокирования каких-либо системных и важных реформ. «Это уже не просто отсутствие поддержки или политической воли. Это активные действия, […]

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус подал в отставку с должности главы ведомства. На официальном сайте Министерства опубликовано заявление Абромавичуса по поводу его отставки.

В качестве причин, по которым министр принял решение — резкая активизация блокирования каких-либо системных и важных реформ.

«Это уже не просто отсутствие поддержки или политической воли. Это активные действия, направленные на то, чтобы парализовать нашу реформаторскую работу: от внезапного снятия охраны министра и его семьи — до навязывания, под все большим давлением, сомнительных лиц в мою команду и на ключевые должности на госпредприятиях», — сообщил Абромавичус.

Он отметил, что рассматривает такие действия только как настойчивой попыткой установить контроль за денежными потоками — за госпредприятиями, особенно НАК «Нафтогаз» и оборонной промышленностью.

«И я отказываюсь работать в такой системе. Ни я, ни моя команда не готовы служить прикрытием на возобновления старых и созданиях новых схем в интересах отдельных политических и бизнес-игроков», — заявил министр.
Полное заявление министра в представленном ниже видео.

Напомним, уже не первый день в Украине говорят об отставке премьер-министра Арсения Яценюка.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине