No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПодорожает ли хлеб?

Подорожает ли хлеб?

По версии аграриев, в ближайшее время есть вероятность, что хлебобулочные изделия подорожают. Это связано с принятием нового Налогового кодекса, а также осенней засухой и зимними морозами, которые повлияли на урожай. Уже сейчас эксперты прогнозируют, что озимых зерновых будет собрано мало, и это скажется на карманах потребителей. О том, что в первой половине 2016 года хлеб […]

По версии аграриев, в ближайшее время есть вероятность, что хлебобулочные изделия подорожают. Это связано с принятием нового Налогового кодекса, а также осенней засухой и зимними морозами, которые повлияли на урожай. Уже сейчас эксперты прогнозируют, что озимых зерновых будет собрано мало, и это скажется на карманах потребителей.

О том, что в первой половине 2016 года хлеб подорожает, говорил и президент Ассоциации фермеров и землевладельцев Иван Томич. Речь шла о повышении цены минимум на 25%. Правда, рост цены, по мнению эксперта, произойдет не сразу, а в два-три этапа.

По словам Томича, растет стоимость всех составляющих, ресурсов, необходимых для производства хлеба. К тому же, по прогнозам, до мая пшеница должна подняться в ценеминимум на 30%. Соответственно, подорожает и мука.

Но производители не торопятся делать прогнозы, чтобы не нагнетать ситуацию: к примеру, в «Одесском каравае» отказались подтвердить слухи о повышении цены на хлеб.

Напомним, ранее мы рассказывали, что украинцы стали чаще печь хлеб дома.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине