No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЛукашенко повысил пенсионный возраст

Лукашенко повысил пенсионный возраст

31 декабря 2015 года президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал указ о стаже для получения пенсии. Указом №534 «О вопросах социального обеспечения» установлен минимальный стаж для получения пенсии, сообщает Национальный правовой портал Республики Беларусь. Право на трудовую пенсию по возрасту и за выслугу лет предоставляется при наличии стажа менее 15 лет и 6 месяцев. В […]

31 декабря 2015 года президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал указ о стаже для получения пенсии. Указом №534 «О вопросах социального обеспечения» установлен минимальный стаж для получения пенсии, сообщает Национальный правовой портал Республики Беларусь.

Право на трудовую пенсию по возрасту и за выслугу лет предоставляется при наличии стажа менее 15 лет и 6 месяцев.

В следующем году указанный стаж снова вырастет на 6 месяцев и будет повышаться, пока не достигнет 20 лет.

Обязательному государственному социальному страхованию, согласно новому документу, подлежат и иностранные граждане, и лица без гражданства, работающие в Республике Беларусь или являющиеся индивидуальными предпринимателями.

Также указ предписывает не реже раза в год проводить перерасчет трудовых пенсий в связи с ростом средней заработной платы работников в республике. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине